Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости В Москве сдали в эксплуатацию 6 недостроев

В Москве сдали в эксплуатацию 6 недостроев

от silastroy
53 просмотров

В Москве сдали в эксплуатацию 6 недостроев

С начала текущего года в российской столице удалось ликвидировать 30 объектов незавершенного строительства. Часть из них достроили, а часть демонтировали и очистили площадки для более продуктивного использования.

За первые 11 месяцев 2023 года из столичного списка объектов незавершенного строительства удалось исключить 30 объектов. Как рассказали в городском Департаменте градостроительной политики, 6 таких зданий были достроены и введены в эксплуатацию. На 13 объектах было возобновлено строительство, но пока работы не завершены. Еще по 11 адресам недострои решили демонтировать, а земельные участки освобождены и благоустроены.

«Плановый показатель текущего года по сокращению объектов незавершённого строительства выполнен, — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. — Списки таких объектов актуализируются ежегодно с учетом выявления объектов, по которым работы не ведутся более 2 лет».

Работа по решению вопросов с объектами незавершенного строительства в столице ведется в рамках специальной Оперативной группы, созданной в 2011 году. С момента начала такой работы с карты новостроек Москвы удалось «убрать» 659 долгостроев, добавил Сергей Лёвкин. В настоящий момент специалисты Оперативной группы работают над ликвидацией еще 200 долгостроев.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Определена группа риска при переходе на проектное финансирование

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.