Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости У жителей экоквартала Moments появится всесезонная общественная терраса на высоте 100 метров

У жителей экоквартала Moments появится всесезонная общественная терраса на высоте 100 метров

от silastroy
38 просмотров

У жителей экоквартала Moments появится всесезонная общественная терраса на высоте 100 метров

На крыше нового высотного жилого здания, в рамках реализации экоквартала Moments, обустроят общественное пространство площадью более 100 кв м. Для всесезонного отдыха здесь планируется обустроить навесы и ротонды закрывающие часть пространства от осадков. Для сторонников приватного отдыха доступны редкие лоты с собственной террасой и видом на закат.

В составе квартала Moments появится ультрасовременная башня с «прозрачной» архитектурой общей площадью 60 340 кв. м. Новый корпус высотой в 30 наземных этажей рассчитан на 367 квартир с детально продуманными планировками и редкими форматами, а также с подземной парковкой на 401 машино-место. Помимо этого, для жителей дома на высоте 100 м обустроят общественную террасу площадью более 100 кв. м. с захватывающим видом на парк Покровское-Стрешнево. Концепция пространства предусматривает его всесезонное использование за счет закрытых от осадков площадок и уборки снега.

Общественные террасы на верхних этажах зданий — редкое явление, особенно в условиях ярко выраженной зимы. Такой формат благоустройства крыши чаще можно встретить в странах Азии, например, в Сингапуре или Китае. И, как правило, в объектах коммерческой недвижимости: гостиницах, развлекательных и бизнес-центрах. На рынке новостроек Москвы подобные предложения заявлены всего в 5 проектах, остальные благоустраивают стилобаты, дворы и кровлю не выше 2-3-го этажей.

«У покупателей недвижимости бизнес-класса всегда есть четкое представление того, какую квартиру они хотят. В этом сегменте меньше компромиссов, но все еще сохраняются ключевые параметры спроса: развитая внутренняя инфраструктура, удобные планировочные решения, транспортная доступность и близость зеленой зоны. При разработке концепции застройки квартала Moments мы учли эти и многие другие характеристики, что в итоге обеспечило проекту высокие темпы продаж. С начала года в первой очереди у нас уже реализовано более 70% квартир. Благоустройство террасы на крыше нового высотного здания — решение, которое максимально раскроет преимущества проекта, расположенного в шаговой доступности от парка Покровское-Стрешнево. У жителей будет возможность наслаждаться живописными видами и свежим воздухом, не покидая город», – рассказывает руководитель компании FORMA Илья Чепрасов.

Читать также:
Известная плюс-сайз-модель купила квартиру в Москве

Особенным форматом жилья нового корпуса в Moments станут две квартиры площадью 160 и 114 кв. м с террасой и видом на закат. В проекте представлены лоты с панорамным остеклением и французскими балконами, семейные резиденции с четырьмя спальнями, просторные кухни-гостиные для встреч с семьей и приема гостей, мастер-спальни с гардеробными, квартиры с прачечными и сбалансированные студии с полноценной ванной.

Архитектурный ансамбль квартала Moments разработан бюро KAMEN ARCHITECTS, которому за счет приемов остекления и светлых оттенков в отделке фасадов удалось создать редкий пример «полупрозрачной» архитектуры, с чистой геометрией и легкими силуэтами. Лаконичная концепция позволяет башням сливаться с природой, будто пропуская через себя пейзаж. Авторами концепции иммерсивного благоустройства выступили британское бюро Gillespies и международная мастерская ландшафтной архитектуры WEST 8. В проекте появятся эмпирические и сенсорные сады, детские игровые площадки, обширные социальные пространства, пикниковые зоны и уютные лужайки.

Уже сегодня почувствовать атмосферу будущего квартала можно в новом дизайн-пространстве, расположенном на его территории. Арт-площадка представляет собой чистый и прозрачный стеклянный куб, открывающий вид на все стороны света. Новый корпус входит во вторую очередь проекта Moments, которую планируется сдать в эксплуатацию в 1 квартале 2027 года.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.