Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Стало известно об изуродованном ради бургерной Тимати особняке

Стало известно об изуродованном ради бургерной Тимати особняке

от silastroy
32 просмотров

Стало известно об изуродованном ради бургерной Тимати особнякеСтало известно об изуродованном ради бургерной Тимати особняке

В Саратове историческое здание 1890 года постройки — выявленный объект культурного наследия — пострадало в ходе его адаптации под бургерную сети Black Star Burger, развиваемой при участии российского рэпера Тимати. Старинный особняк изуродовали, утверждает «СарИнформ».

Как отмечает издание, одноэтажный особняк, расположенный на пересечении улиц Чапаева и Киселева, изменился до неузнаваемости. Здание выкрасили в серый цвет, фундамент покрыли черной краской. На фасаде появился ряд из восьми кондиционеров, на входе — пластиковая белая дверь.

На доме также появилась вывеска Black Star Burger, фирменный шрифт и расположение которой, по мнению редакции «СарИнформа», не гармонируют с архитектурными решениями самого объекта.

«Остается загадкой, почему муниципальные власти позволяют любому вновь вошедшему арендатору помещений в Саратове творить беспредел и проводить ремонт строений, которые формируют облик города, на свое усмотрение. Учитывалось ли на этапе подготовки к ремонту мнение экспертов и краеведов, неизвестно», — резюмируют журналисты.

Читать также:
Найдена самая маленькая квартира в Крыму

В июне 2019-го в Тюмени четыре девушки пострадали в давке за бесплатными бургерами от Тимати. Девушкам стало плохо на открытии кафе Black Star Burger на Цветном бульваре в центре города. Одна из пострадавших была беременна.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.