Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Самолет выходит на рынок строительного ПО для российских девелоперов

Самолет выходит на рынок строительного ПО для российских девелоперов

от silastroy
48 просмотров

Самолет выходит на рынок строительного ПО для российских девелоперов

Группа Самолет выходит на российский рынок ИТ-услуг с собственной платформой «Самолет 10D». Теперь российские девелоперы могут приобрести любое из семи комплексных решений, входящих в цифровую экосистему Самолета, с полным сопровождением со стороны экспертов компании — от консалтинга до внедрения и настройки бизнес-процессов. Разработкой платформы девелопер занимался с 2019 года, инвестиции в проект составили порядка 3 млрд рублей.

Платформа «Самолет 10D» предназначена для управления и автоматизации всего строительного цикла и на данный момент включает в себя 38 связанных модулей, закрывающих любые потребности в строительстве — от проектирования до сдачи квартир. Ключевое преимущество экосистемы — ее доказанная на практике эффективность. На текущий момент у Самолета уже есть подтвержденный результат: производительность выросла на 57%, на 15% снизилась стоимость строительства и на 2 месяца сократились сроки.

Сегодня компания готова предлагать «Самолет 10D» другим участникам рынка. Платформа доступна и как комплексная экосистема, способная закрыть все имеющиеся потребности компании, и как самостоятельные решения для автоматизации отдельных процессов, например, закупок или контроля строительных работ. Заказчик сам выбирает, какие именно процессы нуждаются в цифровизации, и внедряет лишь то, что считает необходимым на данный момент.

Читать также:
MR Group приняла участие в Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow

Всего «Самолет 10D» включает в себя семь комплексных продуктов: «Управление закупками», «Документация», «Качество стройки и приемка квартир»; «Безопасность», «Управление девелопментом», «Проектирование», AI Monitoring.

«Самолет планомерно занимается цифровизацией и сегодня готов сделать следующий шаг в своем развитии в этом направлении – стать вендором и полноправным игроком на рынке стратегического консалтинга. Мы предлагаем продукт, успешно функционирующий, проверенный на практике, с доказанной эффективностью, со сформированной картой развития. В России работающих альтернатив такого уровня нет. «Самолет 10D» — платформа с фактически преднастроенными бизнес-процессами, что позволит сразу решить большинство технологических и процессных вопросов. Многие компании не знают, как начать цифровую трансформацию, а наши специалисты обладают большим практическим опытом и готовы им поделиться. Сегодня у Самолета уже есть два совместных проекта с ТОП-10 застройщиками, а к 2028 году мы планируем занять до 30% рынка», — рассказал СЕО «Самолет 10D»Дмитрий Самоходкин.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.