Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Режим работы МФЦ, Росреестра и Почты России в праздничные дни февраля 2024 года

Режим работы МФЦ, Росреестра и Почты России в праздничные дни февраля 2024 года

от silastroy
52 просмотров

Режим работы МФЦ, Росреестра и Почты России в праздничные дни февраля 2024 года

Уже на этой неделе россиян ждут длинные февральские выходные. В честь Дня защитника Отечества к субботе и воскресенью добавится еще один нерабочий день – пятница 23 февраля. Это внесет свои коррективы и в работу госструктур, которые, так или иначе, связаны со сделками с недвижимостью.

Тем, кто планирует зарегистрировать договор купли-продажи жилья, право собственности на недвижимость, оформить дарственную на квартиру, отправить или получить важные документы в ближайшие дни, важно знать, как изменится график работы ряда госструктур. В первую очередь, участников рынка недвижимости интересует график работы МФЦ, Росреестра, Почты России в феврале 2024 года.

Как будет работать МФЦ в феврале в праздники?

Если вы планируете зарегистрировать сделку с недвижимостью либо получить другие госуслуге в одном из офисов МФЦ, важно знать об изменениях в их графике работы в связи со Днем защитника Отечества.

Как стало известно накануне, в четверг 22 февраля 2024 года в МФЦ будет обычный рабочий день, в некоторых отделениях его сократят на 1 час. Поэтому, если планируете получить какие-либо госуслуги в офисе «Мои документы» в предпраздничный день, лучше позвонить туда и уточнитб время приема граждан.

Далее, в пятницу 23 февраля 2024 года в МФЦ, как и в большинстве организаций страны, будет выходной праздничный день. А вот с 24 февраля все отделения МФЦ вернуться к обычному графику работы.

Читать также:
Объем средств Фонда защиты дольщиков достиг 32 млрд рублей

Изменения в режиме работы Росреестра в праздничные дни февраля

Специалисты Росреестра будут отдыхать, как и все россияне, трудящиеся по режиму «пятидневки». То есть вместо 5 рабочих дней, на этой неделе у них будет 4 рабочих и 3 нерабочих дня. Таким образом, 23 февраля 2024 года в Росреестре выходной.

В Управлении Росреестра по Москве уточнили, как изменится график работы в связи с празднованием Дня защитника Отечества в 2024 году:

· 22 февраля — предпраздничный рабочий день (с 9:00 до 17:00);

· 23 февраля — нерабочий праздничный день;

· 24 – 25 — выходные дни;

· 26 февраля — рабочий день в обычном режиме (с 9:00 до 18:00).

Как работает Почта России в День защитника Отечества?

График работы Почты России с 23 по 25 февраля 2024 года отличается для обычных отделений и круглосуточных. Последние не прекратят обслуживать граждан даже 23 февраля. А вот для обычных почтовых отделений День защитника Отечества станет выходным, как и для остальных граждан России. А 24 февраля уже все отделения Почты России возобновят обслуживание по обычному расписанию. Кроме того, стоит обратить внимание, что четверг 22 февраля – это предпраздничный день, а значит, режим работы почты сократится на 1 час.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.