Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В Москве растет объем продаж недвижимости в новостройках

В Москве растет объем продаж недвижимости в новостройках

от silastroy
44 просмотров

В Москве растет объем продаж недвижимости в новостройках

Согласно данным Росреестра, в столице растет количество продаж недвижимости в новостройках. По итогам февраля объем сделок увеличился более чем на 20%. Такие данные приводят эксперты.

Согласно отчетности Росреестра, в феврале число продаж жилья и нежилой недвижимости в новостройках Москвы выросло на 22%. Месячный объем сделок оценивают в более чем 8 000 договоров долевого участия. Эксперты отмечают, что в январе 2020 года подписали 6 624 ДДУ. Если в помесячной динамике фиксируется рост, то в годовой — сокращение объема продаж. Так, в феврале 2019 года с жилой и нежилой недвижимостью в московских новостройках заключили 9 245 договоров ДУ. Таким образом, объем продаж сократился на 13% за год.

По данным Росреестра, основу сделок составляют продажи жилья. Это 5 932 договора долевого участия. На лоты нежилого фонда пришлось 2 129 сделок. С начала 2020 года в столице подписали 14 600 ДДУ, что на 8% меньше, чем за первые два месяца 2019 года.

Читать также:
Стоимость новостроек в Москве за год выросла на 9%

При такой динамике эксперты отмечают рост числа ипотечных сделок. В феврале покупатели недвижимости заключили с банками 8 000 кредитных договоров, что на 28% больше, чем в предшествовавшем месяце.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.