Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости ГК «А101» получила разрешение на строительство школы «Энергия» на 1325 мест

ГК «А101» получила разрешение на строительство школы «Энергия» на 1325 мест

от silastroy
80 просмотров

ГК «А101» получила разрешение на строительство школы «Энергия» на 1325 мест

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на строительство школы «Энергия» на 1325 мест в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке. Специалисты Группы уже начали подготовку территории и расчистку строительной площадки.

дание школы площадью 19,3 тыс. кв. метров разместится на улице Эдварда Грига, рядом с детским садом «Волшебная долина». Акцент в образовательном процессе в «Энергии» будет сделан на изучении естественных наук и всестороннем практикуме. Для этого на первом этаже появится большая лаборатория, организованная по принципу фаблаба, центр прототипирования, блок мастерских и ремесленные классы.

 

Руководитель проектов строительства социальных объектов ГК «А101» Юлия Чернец: «Ключевая задача, которую мы решали в рамках проектной работы – заинтересовать учеников дисциплинами, которые без должной наглядности кажутся сложными и малоприменимыми в жизни. В лаборатории можно будет ставить самые разные эксперименты на стыке наук, а ее стены будут полностью прозрачными, чтобы любой желающий мог увидеть, какой интересной и даже эффектной может быть наука. Таким образом, получение перспективной профессии станет увлекательным квестом».

 

Учебные классы спроектированы так, чтобы в них одинаково эффективно велись как обычные уроки, так и индивидуальная работа. Стены классов будут также выполнены из прозрачных материалов, чтобы создавать у учеников ощущение причастности ко всему, что происходит вокруг них. Столовая с зоной амфитеатра примет вид модного кафе и станет центром отдыха и неформального общения

Читать также:
Новая Москва – лидер по числу ипотек в столице

 

Кроме того, в школе предусмотрен спортивный зал с профессиональным оборудованием, театрально-актовый зал вместимостью до 500 человек, который сможет превращаться в амфитеатр, конференц-зал или театральную площадку. Естественное освещение на верхнем этаже позволит организовать здесь арт-зону, а также кластер для самостоятельных занятий, состоящий из зоны медиатеки и зоны самотестирования.

 

Школа будет полностью построена и оснащена за счет собственных средств ГК «А101» и затем передана на городской баланс. Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 1,5 млрд рублей.

 

 

Для справки:

 

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

В настоящее время портфель текущих проектов ГК «А101» составляет порядка 1 млн кв. метров. Группа продолжает развивать новые территории Москвы: строит жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения.

В 2019 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тыс. кв. метров недвижимости, что почти на 70% больше, чем в 2018 году.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.