Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Подмосковные воспитатели смогут купить жилье по льготной ипотеке

Подмосковные воспитатели смогут купить жилье по льготной ипотеке

от silastroy
34 просмотров

Подмосковные воспитатели смогут купить жилье по льготной ипотеке

Правда, работникам дошкольных образовательных учреждений, желающих воспользоваться льготным жилищным кредитованием, стоит поторопиться с принятием решения. В регионе стартовал прием заявок от воспитателей на получение «Соципотеки». Продлится он до 28 февраля, уточнили на сайте Министерства образования МО.

«Сегодня, 3 февраля, в Московской области начался прием заявок для воспитателей на участие в программе «Социальная ипотека», — сообщила министр образования МО Ирина Каклюгина. — Воспитатели смогут подать документы на участие в программе до 28 февраля, учителя — с 16 марта по 17 апреля, молодые педагоги — с 4 по 22 мая».

Как уточнила министр, в 2020 году купить квартиру в Подмосковье с помощью сертификата в рамках данной программы смогут 110 педагогических работников. «Мы ежегодно фиксируем высокий интерес к программе, поэтому и в этом году ожидаем большое количество желающих», — добавила Каклюгина.

Читать также:
Doosan Portable Power представляет новую осветительную мачту LVL для России и стран СНГ

Программа «Социальная ипотека» реализуется с 2016 года. В ее рамках педагоги могут выбрать и оформить в ипотеку любое жилье, например, квартиру в одной из новостроек Подмосковья. Далее участник программы оплачивает только проценты по кредиту, а остальное — регион.

«Чтобы получить право на оформление льготной ипотеки, работники образовательных учреждений должны соответствовать ряду требований, например, первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. Еще одно важное условие – это работа в течение 10 лет в одной образовательной организации Подмосковья», – отметила министр образования МО.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.