Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Рейтинг самых продаваемых элитных и премиум ЖК в I квартале

Рейтинг самых продаваемых элитных и премиум ЖК в I квартале

от silastroy
33 просмотров

Рейтинг самых продаваемых элитных и премиум ЖК в I квартале

За январь – март 2020 года столичных проектах премиум- и элитного класса по 214-ФЗ было реализовано около 500 квартир и апартаментов (47,7 тыс. кв. м) на сумму более 25 млрд рублей, подсчитали эксперты Метриум. Почти 80% проданных площадей пришлось на долю 10 жилых комплексов.

В I квартале 2020 года почти 80% от суммарной проданной площади в сегменте премиум и в элитных новостройках столицы реализовали девелоперы 10 наиболее востребованных у покупателей проектов. По данным Метриум, общая сумма продаж в этой десятке за первые 3 месяца 2020 года составил 18,7 млрд рублей при совокупной выручке во всех высокобюджетных проектах более 25 млрд рублей.

При этом площадь проданных объектов в первой десятке проектов составляет 37,3 тыс. кв.м. В среднем «квадрат» в топ-10 элитных и премиальных новостроек Москвы в последние 3 месяца обходился покупателям в 500 тыс. рублей.

Первое место по продажам «квадратов» занял проект премиум-класса Prime Park (Хорошёвский район). В I квартале застройщик реализовал здесь более 7 тыс. кв.м. жилья, что составило порядка 18% проданных в Москве высокобюджетных квадратных метров.

На второе место с третьего поднялся комплекс премиум-класса Capital Towers (Пресненский район). В этом проекте было продано 6 тыс. кв.м, которые составили почти 10% реализованных на высокобюджетном рынке жилья площадей.

На третью позицию поднялся проект премиум-класса Neva Towers. В этом небоскребе в Пресненском районе было продано 9% площадей от всего предложения в новостройках элитного и премиального сегментов (4,7 тыс. кв.м).

Читать также:
Когда женщинам в России разрешат работать дальнобойщиками, машинистами и автослесарями

В ТОП – 5 также вошли Lucky и Вишневый сад. В десятке самых востребованных высокобюджетных новостроек в I квартале 2020 года оказались также City Park, проект Поклонная 9, Садовые кварталы, ЖК Spires и Квартал Jazz.

Рейтинг самых продаваемых элитных и премиум ЖК в I квартале

Как свидетельствует статистика, спрос на жилье в премиальных и элитных новостройках Москвы в I квартале 2020 года увеличился. За этот период количество зарегистрированных договоров долевого участия в данном сегменте выросло на 49% по сравнению с показателем I квартала 2019 года.

«Для высокобюджетного сегмента рынка недвижимости Москвы время экономической нестабильности – это всегда период роста инвестиционной активности, – комментирует директор управления элитной недвижимости компании Метриум Премиум (участник партнерской сети CBRE) Анна Раджабова. – В марте было особенно много сделок с клиентами, которые стремились перевести выручку от скачка курса иностранных валют в твердые активы, а также немало было тех, кто стремился сохранить сбережения, вложившись в ликвидные новостройки в центре. В целом мы пока не наблюдаем кризисных тенденций на рынке, хотя, конечно, активность покупателей в долгосрочной перспективе снизится. Впрочем, я полагаю, что наиболее ликвидные объекты и в ближайшем будущем будут пользоваться высоким спросом».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.