Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Риелторы раскрыли секреты долгой продажи квартир

Риелторы раскрыли секреты долгой продажи квартир

от silastroy
37 просмотров

Риелторы раскрыли секреты долгой продажи квартирРиелторы раскрыли секреты долгой продажи квартир

Средний срок продажи квартиры на вторичном рынке жилья в России составляет от одного до пяти месяцев, но есть объекты, которые «висят» на рынке пять и более лет. Чаще всего их не могут реализовать из-за завышенной цены, говорится в материалах агентства «Невский Простор», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

«Завышенная цена является наиболее распространенной причиной долгой продажи объекта, — отмечают специалисты. — Как правило, собственники говорят, что не торопятся продать квартиру. Они считают, что кто-то все равно приобретет объект по завышенной цене. И до 2008 года покупатели, действительно, выходили на продавцов в надежде поторговаться. Сейчас, с появлением агрегаторов, объекты по завышенной цене просто не попадут в выборку потенциального покупателя».

Помимо неадекватной цены, реализовать квартиру зачастую мешают такие факторы, как плохая юридическая история объекта, неудачное месторасположение, конкуренция со стороны новостроек, слабая реклама, плохие фотографии и отсутствие минимальной предпродажной подготовки. Препятствовать заключению сделки может и привлечение к продаже нескольких агентов одновременно. «В итоге это приводит к тому, что реально продажей объекта заниматься никто не будет», — раскрывают секрет риелторы.

Читать также:
Где в столице реконструируют газопровод

Ранее, в феврале, были обозначены главные причины отказа от покупки жилья. Первое место рейтинга заняла подозрительная история квартиры — это минус объекта, наиболее часто побуждающий российских покупателей отказываться от сделки.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.