Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости К пожарному депо в поселении Филимонковское построят подъездную дорогу

К пожарному депо в поселении Филимонковское построят подъездную дорогу

от silastroy
59 просмотров

К пожарному депо в поселении Филимонковское построят подъездную дорогу

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил проект планировки улицы в поселении Филимонковское Новой Москвы, которая свяжет будущее пожарное депо с ул. Харлампиева.

Проект улицы от ул. Харлампиева до квартала 156 подготовлен в соответствии с законом «О генеральном плане города Москвы» и на основании распоряжения Москомархитектуры «О подготовке проекта планировки территории линейного объекта – подъездная дорога к пожарному депо в поселении Филимонковское», говорится в постановлении, опубликованном на портале mos.ru, передает АГН «Москва».

Проект предполагает также строительство подъездной дороги к трансформаторной подстанции, установку светофоров, устройство тротуаров и остановок наземного городского пассажирского транспорта, благоустройство территории.

Как ранее заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, до конца этого года в Новой Москве введут пять пожарных депо.

«Они появятся в поселениях Краснопахорское, Щаповское, Роговское, Марушкинское. Уже построено и действуют четыре депо в поселениях Киевский, Щербинка, Михайлово-Ярцевское и Кленовское», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, программа «Безопасный город» выполняется в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) по поручению мэра Сергея Собянина.

Читать также:
«Марихуановый король» присоседился к Леонардо Ди Каприо

Планы по проектированию и строительству объектов сформированы до 2021 года. «В Новой Москве созданы окружное управление Главного управления МЧС России по Москве и Управление по ТиНАО департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. Мероприятия организационного характера значительно повысили уровень пожарной безопасности в Новой Москве», – сказал В. Жидкин.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.