Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Основу предложения на первичном рынке Москвы составляют проекты долевого строительства

Основу предложения на первичном рынке Москвы составляют проекты долевого строительства

от silastroy
110 просмотров

Основу предложения на первичном рынке Москвы составляют проекты долевого строительства

На территории столицы, включая новые земли, экспонируются лоты в 384 проектах. Из них 270 реализуются в соответствии законодательством о долевом строительстве. Такие данные приводят аналитики центра «ИНКОМ-Недвижимость».

Согласно информации центра «ИНКОМ-Недвижимость», 144 проекта из 384, представленных в пределах столицы, реализуются по схемам, отличным от долевого строительства. Остальные проекты делятся на те, для которых действует прежняя схема с ДДУ (их около 39%), и те, которые уже перешли на счета эскроу (20%). Есть такие проекты, в которых обе схемы совмещены. Так, в возведенных ранее очередях с покупателями жилья заключают договоры долевого участия, а новых очередях предусматривают открытие счетов эскроу.  

Проекты, которые не входят в сферу долевого строительства, представлены преимущественно в сегменте бизнес. Доля такого предложения — 47%. На втором месте располагаются проекты класса элит — 32%. Жилье категории комфорт реализуется вне сферы долевого строительства только в 21 случае из 100. Вместе с тем среди проектов, которые подчиняются правилам долевого строительства, доля класса комфорт самая значительная: 39%. Вторая позиция у новостроек бизнес-класса (33%). Доля элитных лотов — 28%.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Ремонт за счет жильцов: как планируют реставрировать ветхие дома

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

Т рафареты: асфальтобетонная смесь цена.