Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Главного соперника «Ливерпуля» обязали переделать стадион

Главного соперника «Ливерпуля» обязали переделать стадион

от silastroy
36 просмотров

Главного соперника «Ливерпуля» обязали переделать стадионГлавного соперника «Ливерпуля» обязали переделать стадион

Футбольный клуб «Эвертон», который является главным соперником «Ливерпуля», обязали переделать здание стадиона, который планируют построить в Ливерпуле (Англия). Свои возражения по поводу строительства выразили сразу несколько организаций — ЮНЕСКО (Учреждение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры), государственный орган Historic England, благотворительная организация The Victorian Society и Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест. Об этом сообщает The Guardian.

«Эвертон» представит экспертам обновленный проект стадиона, рассчитанного почти на 53 тысячи человек, в сентябре 2020 года. Уже известно, что клуб был вынужден отказаться от строительства многоэтажной стоянки, уменьшил высоту всей постройки и добавил ступенчатую площадку, с которой будет открываться вид на реку Мерси. Здание будет мобильным. Это сделано для того, чтобы его можно было легко собрать и при необходимости реконструировать.

Директор по развитию стадиона «Эвертон» Колин Чонг (Colin Chong) считает, что стадион не разрушит историческое место, а наоборот сделает его ярче и привлекательнее. «Мы чувствуем поддержку общественности в этом вопросе. Более того, стадион станет важным экономическим и социальным катализатором для города. Он принесет экономике около одного миллиарда фунтов стерлингов и создаст до 15 тысяч рабочих мест», — добавил Чонг. Если строительство разрешат, то разработчики также планируют восстановить несколько важный исторических объектов — гидравлическую башню и трамвайные пути. Окончательное решение по строительству стадиона должны будут вынести к декабрю 2020 года. Если проект одобрят, то работы начнутся в начале 2021 года и продлятся около трех лет.

Читать также:
Украинцы и немцы бросились скупать жилье на курортах России

Клуб «Эвертон» является главным противником «Ливерпуля». Противостояние этих ливерпульских клубов известно еще с 1962 года. Тогда началось «Мерсисайдское дерби» — самое длительное дерби в Англии, которое продолжается и сегодня. Оба ливерпульских клуба завоевали 27 чемпионских титулов, это больше чем у клубов Лондона или Манчестера. В истории английского футбола не было сезона, в котором хотя бы одна из двух ливерпульских команд не была представлена в высшем дивизионе.

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.