Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Россиянам предрекли жизнь в микроквартирах

Россиянам предрекли жизнь в микроквартирах

от silastroy
39 просмотров

Россиянам предрекли жизнь в микроквартирахРоссиянам предрекли жизнь в микроквартирах

Из-за текущего кризиса в России, спровоцированного пандемией коронавируса и падением курса рубля, покупательская способность населения будет падать, но потребность в приобретении жилья останется. Поэтому в ближайшие годы спросом в стране будет пользоваться жилье наименьшей площади, говорится в материалах федерального застройщика «Талан», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Аналитики предполагают, что россияне в обозримом будущем постараются сохранить накопления, вложив их в недвижимость. «В отличие от опыта прошлых лет, вряд ли произойдет падение цен, так как в этот раз кризис происходит на фоне роста себестоимости строительства за счет внедрения проектного финансирования и сокращения предложения на первичном рынке», — отмечают они.

По прогнозам экспертов, из-за кризиса россияне переориентируются на микроквартиры — жилье маленькой площади. «Реакцией рынка недвижимости на кризис станет тренд на снижение средней площади квартир в новостройках и увеличение доли студий и однокомнатных форматов», — предрекают специалисты. Количество «двушек» в проектах, по их мнению, практически не изменится.

Читать также:
Техника BORK в шоу-руме ЖК НЕБО

Ранее в апреле России пообещали остановку трети строек жилья из-за коронавируса. Участники строительной сферы указывают, что перебои с поставками стройматериалов уже начались. Кроме того, девелоперы страдают из-за снижения объемов продаж квартир: многие из них строят на деньги дольщиков, и в условиях самоизоляции поступление средств резко сократилось.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.