Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В Мосгордуме предложили создать в столице инфоцентры о раздельном сборе мусора

В Мосгордуме предложили создать в столице инфоцентры о раздельном сборе мусора

от silastroy
37 просмотров

В Мосгордуме предложили создать в столице инфоцентры о раздельном сборе мусора

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предлагает создать в каждом районе столицы инфоцентры о раздельном сборе мусора при переходе на сортировку отходов и заранее проинформировать граждан о том, как это делать. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Принято постановление правительства Москвы, и мы с 1 января переходим на раздельный сбор отходов. Должно быть обязательное информирование, должны быть информационные центры в каждом районе, должны пойти листовки о том, что переходим на раздельный сбор. Должны быть рекомендации по подготовке, что куда можно класть и в каком виде. Возможно, нужно не просто установить этот синий бачок, а приклеить этикетку, что в нем может быть», — сказала З.Зотова.

Она пояснила, что повсеместно будут установлены по два контейнера. «Будет два контейнера, один — синий, он будет для вторичной переработки. Не будем обременять москвичей четырьмя емкостями. Для этого нужно дома держать четыре ведра, а такое не каждый себе может позволить», — добавила депутат.

Читать также:
Средняя ставка по ипотеке снизилась в России

Как отметила З.Зотова, уже сейчас в столице многие заявляют о готовности собирать отходы раздельно.

Ранее «Известия» сообщали о том, что до 1 января 2020 г. во всех дворах Москвы появятся емкости для вторичного сырья — пластика, стекла, бумаги, картона, металла. Прочие отходы будут собираться в использующиеся контейнеры. С 1 января начнется первый этап перехода к раздельному сбору отходов.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.