Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Ветеран Великой Отечественной отсудила квартиру у дочери и зятя

Ветеран Великой Отечественной отсудила квартиру у дочери и зятя

от silastroy
34 просмотров

Ветеран Великой Отечественной отсудила квартиру у дочери и зятяВетеран Великой Отечественной отсудила квартиру у дочери и зятя

В Омске в собственность местной жительницы — ветерана Великой Отечественной войны — вернули квартиру, которую ранее обманным путем переоформила на себя дочь пенсионерки. Об этом сообщается на сайте районного суда, занимавшегося рассмотрением дела.

Как выяснилось в ходе разбирательства, квартиру ветеран приобрела в 2016 году, воспользовавшись жилищным сертификатом от государства. В тот же период дочь пожилой женщины предложила ей оформить доверенность на распоряжение имуществом на имя своего супруга. При этом ветерану сказали, что это необходимо для получения пенсии, оплаты коммунальных услуг и приобретения лекарств. Впоследствии пострадавшая выяснила, что зять использовал доверенность для переоформления квартиры в собственность своей супруги — дочери пенсионерки — по договору дарения.

Суд постановил, что ветеран в действительности не имела намерений передать дочери принадлежащую ей квартиру безвозмездно. Доверенность на распоряжение имуществом аннулировали, договор дарения недвижимости, запись о перерегистрации права на квартиру признали недействительными. Пенсионерка отсудила жилье — несмотря на то, что ее дочь пыталась оспорить первое судебное решение. Областной суд также встал на сторону ветерана.

Читать также:
Сбербанк предлагает выгодные условия рефинансирования ипотеки других банков

Ранее в декабре участника Великой Отечественной войны из Курганской области сняли с очереди нуждающихся в жилье, потому что его сын владеет недвижимостью — домом без удобств. 93-летний ветеран передвигается на ходунках и на улице почти не появляется. Мужчина пожаловался правозащитнику Александру Андрюкову, попросив помочь ему «жить как человек хоть в таком возрасте».

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.