Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Закончено строительство первой очереди новой больницы на Коммунарке

Закончено строительство первой очереди новой больницы на Коммунарке

от silastroy
125 просмотров
Закончено строительство первой очереди новой больницы на Коммунарке

Палатный 9-этажный корпус рассчитан на 606 коек

Закончено строительство первой очереди новой больницы на КоммунаркеЗакончено строительство первой очереди одной из крупнейших современных клиник в нашей стране и в Москве – медицинского центра в Коммунарке, который располагает всеми необходимыми средствами: лечебными, диагностическими, хирургическими возможностями для лечения всех видов заболеваний – от сосудистых до онкологических.

— На самом деле, в десятикилометровом радиусе от этого центра проживает около 5 миллионов человек, в том числе около полумиллиона в ТиНАО, около полумиллиона – в Южном, Северном Бутове, в Южном округе столицы и так далее. Это огромная агломерация, которая, конечно, требует современной медицинской помощи. Вот мы сегодня запускаем первую главную очередь этого корпуса, который, я надеюсь, в течение ближайших месяцев уже начнет принимать своих пациентов, – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, по проекту многофункциональный стационар возводится на площади 13 гектаров, а непосредственно площадь корпусов составит 160 тысяч квадратных метров. В декабре 2019 года завершились работы над 4 корпусами первой очереди.

Палатный 9-этажный корпус рассчитан на 606 коек, в нем расположатся профильные отделения как для взрослых, так и для детей. Пациентов будут размещать в маломестные палаты с санузлом, душем и современной системой вентиляции. Лечебно-диагностический корпус строят на 6 этажей. Здесь планируют оборудовать кабинет КТ, МРТ, рентгенодиагностики, а также помещения для физиотерапии, маммографии и в целом обширного комплекса медицинских исследований.

Читать также:
Подъездные дороги к инфекционному центру построят за 10 дней

Кроме того, достроены 4-этажный вспомогательный и 3-этажный патологоанатомический корпуса. В первом из них будут находиться хозяйственные помещения и больничная аптека. Во втором разместят современные морфологическую и генетическую лаборатории.

На данный момент в готовых корпусах занимаются финальной отделкой и наладкой оборудования. Параллельно идет процесс оформления документов по медицинской деятельности и земельно-имущественным отношениям.

Во вторую очередь в составе больничного комплекса в Коммунарке появятся родильный дом, инфекционный, детский и амбулаторный корпуса, а также подстанции скорой помощи с вертолетной площадкой. Кроме того, в отдельное здание вынесут кабинеты лучевой терапии.

Планируется, что полностью многофункциональный медицинский комплекс заработает в 2020 году. По словам главы столицы, проект является абсолютно уникальным для России и ничего подобного в последние годы не строилось.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

мужской гель для душа dove отзывы