Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Завершается строительство школы на территории ЗИЛа

Завершается строительство школы на территории ЗИЛа

от silastroy
31 просмотров

Завешается строительство школы на территории ЗИЛа

Завершена итоговая проверка на строительстве экспериментальной школы с детским технопарком «Кванториум» на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Учебное здание возводится на ул. Автозаводская, вл. 23 в районе Даниловский.

«Застройщик устраняет замечания, выявленные в ходе итоговой проверки. После устранения замечаний Комитетом будет оформлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – сказал О. Антосенко.

Он добавил, что по поручению мэра Сергея Собянина ход работ на строительстве экспериментальной школы на ЗИЛе находился под пристальным вниманием специалистов Мосгосстройнадзора. К проверкам привлекался подведомственный Мосгосстройнадзору Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»).

Напомним, школа на 2,5 тыс. учеников на территории ЗИЛа станет самой большой школе России.

Здание оснастят современным оборудованием для обучения и воспитания детей, всестороннего физического и эстетического развития.

«Изюминкой» школы станет детский технопарк «Кванториум». Здесь учащиеся получат возможность углубленно изучать естественные и инженерные науки и приобретать навыки в технических отраслях.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
MR Private: стартует «нулевой цикл» строительства дома LUCE

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.