Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Бочкарев: в Москве ввели более 1,4 млн кв. м недвижимости с начала года

Бочкарев: в Москве ввели более 1,4 млн кв. м недвижимости с начала года

от silastroy
30 просмотров

Бочкарев: в Москве ввели более 1,4 млн кв. м недвижимости с начала года

Более 1,4 млн кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в столице с начала 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Основной объем ввода составило жилье – построено 35 домов жилой площадью свыше 800 тыс. кв. метров. Также инвесторы завершили строительство четырех социальных объектов», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, за полтора месяца сдано два детских сада на 220 мест каждый – в районе Крюково и поселении Сосенское Новой Москвы, а также два учреждения здравоохранения.

«Строительство социальных объектов остается важным направлением развития города. Наша задача – обеспечить шаговую доступность объектов образования и здравоохранения для жителей каждого района. К этой работе мы активно привлекаем инвесторов: порядка 40% соцобъектов строится за счет внебюджетных источников», – подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, сегодня мэр Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового здания школы №1985 на Воротынской улице в Куркино.

Читать также:
Россиянин прикинулся безработным ради жилья

«За последние годы мы построили в этом районе семь объектов, которых все равно оказалось мало. Строим еще два. Один из них практически готов, будет сдан в сентябре. Еще один должны ввести в 2021 году», – пояснил Сергей Собянин.

Источник: https://stroi.mos.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.