Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Обманутым покупателям жилья пообещали бесплатные квартиры

Обманутым покупателям жилья пообещали бесплатные квартиры

от silastroy
46 просмотров

Обманутым покупателям жилья пообещали бесплатные квартиры

Россияне, вложившие деньги в проблемные новостройки, в отдельных случаях смогут получить квартиры в готовых или близких к завершению строительства домах вместо объектов, где они купили жилье. Об этом заявил заместитель главы российского правительства Виталий Мутко, передает РИА Новости.

По словам чиновника, соответствующий механизм уже разрабатывается, для его внедрения потребуется внести изменения в законодательство. Они могут быть рассмотрены в ходе осенней сессии Госдумы, уточнил Мутко.

Вице-премьер отметил, что предоставление готовых квартир станет третьим способом решения проблем обманутых дольщиков. Первые два — это завершение строительства проблемных домов и получение финансовых компенсаций от Фонда дольщиков.

Ранее в июле стало известно, что в России насчитывается около двух тысяч проблемных новостроек. В отношении застройщиков более чем тысячи многоквартирных объектов введена процедура банкротства. В совокупности обанкротившиеся компании не достроили около 152 тысячи квартир, или свыше 8 миллионов квадратных метров жилья. В целом проблемные стройки обнаружены в 77 регионах РФ.

Читать также:
Должников защитят от потери квартир

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.