Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Создана льготная программа улучшения жилищных условий для сельских жителей

Создана льготная программа улучшения жилищных условий для сельских жителей

от silastroy
42 просмотров

Создана льготная программа улучшения жилищных условий для сельских жителей

Власти намерены оказывать поддержку жителям сел при благоустройстве их домов. Так, с 2020 года россияне смогут получать льготные кредиты на эти цели. Ставка по ним не будет превышать 5% годовых.

Государство намерено субсидировать ссуды на благоустройство домов сельских жителей. Для льготников ставка не будет превышать 5% годовых. Такие условия содержатся в постановлении, подписанном Дмитрием Медведевым, премьер-министром РФ. Согласно нововведениям, с первого дня нового, 2020-го, года жители сел смогут подать в уполномоченные банки заявки на льготные кредиты. Эти средства предназначены для ремонта домов, подключения к газо-, водо- и электроснабжению, организации отопления, канализации. Максимальная сумма кредита — 250 000 рублей для большинства регионов России. Жители Ленинградской области и Дальнего Востока могут получить ссуду на сумму до 300 000 рублей. Программа субсидирования займов не распространяется на внутригородские муниципальные образования столицы и Санкт-Петербурга, городские округа Московской области. Максимальный срок, на который предоставляют ссуды — 5 лет.

Читать также:
Переход на проектное финансирование упростит регистрацию собственности в новостройках

Программа господдержки направлена на развитие сел и создание в них более комфортных условий для жизни.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.