Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Минимальная площадь столичных студий сокращается

Минимальная площадь столичных студий сокращается

от silastroy
29 просмотров

Минимальная площадь столичных студий сокращается

Эксперты провели анализ рынка новостроек и пришли к выводу, что минимальная площадь студий существенно сократилась за последние десять лет. По их прогнозам, текущий минимальный показатель еще не предельный.

Аналитики рынка новостроек отмечают, что за 10 лет в столице минимальная площадь студий сократилась с 30 кв. м до 18 кв. м. Маленькие квартиры пользуются популярностью, так как стать владельцем собственной недвижимости можно при минимальном бюджете. В 2019 году на рынке новостроек установлен антирекорд по метражу жилья: 11 кв. м. Таких компактных лотов не было за всю историю анализа предложения студий.

Эксперты отмечают тенденцию к сокращению минимальной площади жилья во всех сегментах, но основная часть приходится на массовый — 75%. Осенью 2019 года предложение лотов в пределах 11―30 кв. м составляло 1 100. В процентном отношении к общему объему экспонирования это 7%. Для сравнения, годом ранее доля таких лотов составляла примерно 4,5%.

Читать также:
Строительная готовность ЖК D1 достигла 16 этажей

По мнению аналитиков, такая тенденция свидетельствует о сокращении доходов граждан и спроса на жилье.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.