Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Собянин открыл городскую площадь в «Москва-Сити»

Собянин открыл городскую площадь в «Москва-Сити»

от silastroy
50 просмотров

Собянин открыл городскую площадь в «Москва-Сити»

Сергей Собянин открыл городскую площадь в ММДЦ «Москва-Сити» на Пресненской набережной. Мэр подчеркнул, что развитие «Москва-Сити» продолжается, однако уже сегодня комплекс превратился в полноценный деловой центр.

«Подарок к Дню города — открываем новую городскую площадь. Она еще не до конца закончена – фасад доделать, но по большому счету строительство закончено. Я думаю, она будет одним из популярных мест», – сказал Собянин при общении с горожанами, работающими в офисах делового центра.

Он отметил, что в «Москва-Сити» в настоящее время работают более 100 тысяч человек. Собянин добавил, что открытие новой площади – это только часть работ по созданию общественного пространства вокруг «Москва-Сити». «Сегодня «Сити» становится красивым общественным пространством. Сегодня это уже визитная карточка», – подчеркнул мэр.

«Сити» стал один из самых привлекательных и посещаемых мест в Москве. Ко Дню города мы сделали подарок москвичам и гостям столицы. Открываем уникальное общественное пространство – городскую площадь, которая станет местом проведения культурных мероприятий, туристической достопримечательностью и просто еще одной площадкой для прогулок и повседневного отдыха горожан», – заявил Собянин.

Читать также:
Пять семинаров для застройщиков пройдет на этой неделе

Новая городская площадь расположилась недалеко от выхода из станции метро «Выставочная», пешеходного моста «Багратион», башни «Эволюция» и ТРК «Афимолл Сити».

Архитектурную концепцию площади разработал авторский коллектив под руководством Филиппа Никандрова (ЗАО «Горпроект»). По замыслу авторов концепции, новое общественное пространство будет сочетать в себе функции классической прогулочной зоны и концертно-развлекательной площадки со сценой и амфитеатром.

Площадь могут использовать для проведения спортивных занятий и церемоний на открытом воздухе, гастрономических фестивалей, городских праздников, образовательных и других мероприятий. Для этого обустроены пешеходная галерея, пергола и амфитеатр в виде холма-трибуны. Главными украшениями нового общественного пространства стали светодинамические фонтаны с каскадом и управляемыми форсунками, а также огромные часы, стилизованные под куранты.

В 2020 году на площади планируется запустить светомузыкальное шоу, которое можно будет увидеть 365 дней в году – каждый час зимой и каждые полчаса летом в темное время суток. Продолжительность шоу составит 5–10 минут. Для его проведения на площади и фасаде строящегося киноконцертного зала установят более шести тысяч приборов, включая монохромные LED-светильники, светящиеся цифры, всепогодные RGB-стробоскопы. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.