Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Виталию Мутко нашли новую работу

Виталию Мутко нашли новую работу

от silastroy
41 просмотров

Виталию Мутко нашли новую работуВиталию Мутко нашли новую работу

Исполняющему обязанности заместителя председателя правительства России по вопросам строительства и регионального развития Виталию Мутко нашли новую работу — он возглавит инвестиционную госкомпанию «Дом.рф». Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Предыдущий пост Мутко займет Марат Хуснуллин. До назначения он занимал должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Госкорпорация «Дом.рф» занимается развитием в стране рынка ипотеки и жилищного строительства, а также управлением и продажей федерального имущества. В конце 2018-го полномочия компании существенно расширили. «Дом.рф» контролирует достройку проблемных объектов и работу застройщиков.

В правительстве Медведева Виталий Мутко занимал пост вице-премьера по инфраструктуре с мая 2018 года. За время им была проведена реформа долевого строительства, изменившая правила ипотечного кредитования для застройщиков. До назначения на этот пост Мутко возглавлял Российский футбольный союз, а также работал вице-премьером по вопросам спорта, молодежи и туризма.

Читать также:
«Ядерный могильник» в Москве оказался безопасным

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.