Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Спрос на апартаменты в столице снижается

Спрос на апартаменты в столице снижается

от silastroy
37 просмотров

Спрос на апартаменты в столице снижается

Эксперты фиксируют снижение спроса на столичные апартаменты в среднем на 4% в сравнении с 2014 годом. Аналогичный тренд отмечен в отношении предложения. Оно сократилось еще существеннее — на 12%.

По мнению аналитиков компании «Инком-Недвижимость», апартаменты утратили привлекательность для покупателей после вступления в силу изменений в законодательство о долевом строительстве. Переход на счета эскроу привел к росту цен на первичном рынке, что, в свою очередь, стало сдерживающим фактором при покупке апартаментов. Их стоимость в сравнении с 2014-м годом выросла на 22%. Сегодня цена «квадрата» такой недвижимости составляет в среднем 266 000 рублей.

Апартаменты пользовались спросом ввиду более низких цен, в сравнении с квартирами. Переход на проектное финансирование сократит разницу в стоимости этих объектов. Эксперты полагают, что в таких условиях апартаменты утратят привлекательность. Спрос на них может сократиться на 30%.

Читать также:
190 000 новых рабочих мест появятся в Москве благодаря программе «Индустриальные кварталы»

По итогам июля 2019 года в столице апартаменты представлены в разных сегментах. Так, 57% предложения — лоты бизнес-класса, 30% — сегмент комфорт, 12% — премиальный сегмент и лишь 1% — низкобюджетные комплексы.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.