Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости На юго-западе столицы отремонтируют дом, построенный в конце 50-х годов прошлого века

На юго-западе столицы отремонтируют дом, построенный в конце 50-х годов прошлого века

от silastroy
30 просмотров

На юго-западе столицы отремонтируют дом, построенный в конце 50-х годов прошлого века

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Университетский проспект, д. 6, корп. 1, Гагаринский район, Юго-Западный административный округ города Москвы

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на Университетском проспекте. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Мосгосэкспертиза на постоянной основе рассматривает проекты капитального ремонта жилых домов в столице, только за прошлый год количество положительных заключений в рамках этой работы превысило 1300. Так, эксперты организации согласовали очередной проект капитального ремонта девятиэтажного дома в Гагаринском районе, построенного в 1957 году по индивидуальному проекту», – рассказал председатель ведомства.

Проектной документацией предусмотрены обновление цоколя и фасада здания, окраска балконов и замена ограждений. Кроме того, в рамках проекта предполагается ремонт входных групп и площадок.

Читать также:
Определена цифровая форма ДДУ

На лестничных клетках запланировано устройство новых дверей, восстановление облицовки стен первых этажей, а также окрашивание стен по подготовленной поверхности, замена покрытия пола и ремонт ступеней. На кровле полностью обновят покрытие, утеплят чердачные перекрытия, заменят двери и окна. В подвале проведут внутреннюю отделку, а в электрощитовой разместят новые двери и окрасят стены.

При этом проектом предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. По завершении работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений и архитектурные решения фасадов сохранятся.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.