Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Выявлены самые депрессивные города России

Выявлены самые депрессивные города России

от silastroy
52 просмотров

Выявлены самые депрессивные города РоссииВыявлены самые депрессивные города России

Чаще всего от депрессивных состояний в России страдают жители Норильска, Перми и Саратова, показал опрос, проведенный агентством Zoom Market в 25 крупнейших городах страны. Материалы исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Респондентам задали четыре вопроса: «Вы часто грустите?» «Вы получаете удовольствие от жизни?», «Вы довольны собой?», «Вы считаете себя депрессивным человеком?»

В лидеры списка, помимо Норильска, Перми и Саратова, попали (в порядке убывания числа грустных жителей): Челябинск, Омск, Брянск, Череповец, Екатеринбург, Уфа. Москва заняла в рейтинге 18-е место, Санкт-Петербург — 10-е. Выявлено, что наименьшее число депрессивно настроенных граждан обнаружилось в Симферополе, Сочи и Краснодаре.

По мнению ученых, сезонная депрессия может развиваться из-за дефицита витамина D: недостаток этого витамина в организме приводит к росту уровня тревоги и раздражительности.

В начале ноября был назван самый недружелюбный город России: таковым участники соответствующего опроса сочли Якутск. Второе место антирейтинга заняли сразу три города — Златоуст, Воркута и Новомосковск. Третье разделили Арзамас и Шахты.

Читать также:
Названа самая дорогая «сталинка» Москвы

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.