Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Где в Москве ждут метро, а где уже открыли ж/д платформу?

Где в Москве ждут метро, а где уже открыли ж/д платформу?

от silastroy
41 просмотров
Где в Москве ждут метро, а где уже открыли ж/д платформу?

Где в Москве ждут метро, а где уже открыли ж/д платформу?

Участок красной (Сокольнической) ветки, где находятся станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка», почти готов. Для пассажиров он откроется до конца июня. И в планы метростроевцев входит продолжение этой линии. В ближайшие годы она станет длиннее ещё на один перегон. Речь идёт о станции «Новомосковская» (она будет находиться в районе ул. Потаповская Роща).

Есть новости и о Коммунарской ветке. «Мы планируем завершить строительство новой линии от «Севастопольского проспекта» (где будет пересадка на «Крымскую» МЦК) до станции «Коммунарка» в Новой Москве к 2023 году», – говорит заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

А вот платформу Инновационный центр «Сколково» уже открыли (это 19-й км Белорусского направления МЖД). Ею будут пользоваться резиденты «Сколково», жители Трёхгорки и Одинцова.

Источник: www.aif.ru
Читать также:
Назван срок запуска трассы Москва — Казань

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.