Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Приходской дом храма в Орехово-Борисово введут в эксплуатацию в конце лета

Приходской дом храма в Орехово-Борисово введут в эксплуатацию в конце лета

от silastroy
34 просмотров

/templates/rcmm/dleimages/no_image.jpg»/>

Приходской дом храма в Орехово-Борисово введут в эксплуатацию в конце лета

[/xfgiven_post_photo]

Сам храм выполнен в стиле русского модерна по индивидуальному проекту

Приходской дом храма в Орехово-Борисово введут в эксплуатацию в конце лета 

Дом причта при храме Покрова Пресвятой Богородицы в районе Орехово-Борисово Южное на юге столицы введут в эксплуатацию в третьем квартале этого года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

— На конец мая запланировано устройство удобных входов, в июне будут проложены инженерные коммуникации, а за лето строители планируют завершить благоустройство прилегающей территории к приходскому дому, — сказал руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин отметил, что сам храм Покрова Пресвятой Богородицы на пересечении улиц Тамбовской и Ясеневой уже введён. Он выполнен в стиле русского модерна по индивидуальному проекту. Однокупольная церковь с трапезной и звонницей над притвором увенчана луковичными главками на которых высятся кресты с цатами. Рассчитана на 500 прихожан. Иконостас храма украшен золочёной резьбой.

Читать также:
Ночной гонщик протаранил дом супружеской пары

— По окончании всех работ храмовый комплекс в Орехове-Борисове со временем будет иметь уникальный величественный облик, благодаря которому район станет особенным и запоминающимся, — добавил Сергей Лёвкин.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.