Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Когда откроют Политехнический музей?

Когда откроют Политехнический музей?

от silastroy
32 просмотров

Когда откроют Политехнический музей?

Политехнический музей примет первых посетителей после реконструкции в ноябре 2020 года, сообщил порталу stroi.mos.ru генеральный директор АО «Политехстрой» Ираклий Колбая.

Площадь Политехнического музея увеличилась на 16 тыс. кв. метров – до 48 тысяч «квадратов». Добавилось два подземных этажа, куда «спрятали» инженерные сети.

Музей состоит из трех корпусов, построенных в разное время. Задачей строителей было поставить все здания на единый фундамент.

«Здание опирается на 364 пилона. Сначала были устроены и погружены 12 тыс. свай высотой от 6 до 21 метра. После этого вручную смонтировали в тело пилонов металлические балки и перевесили пилоны на сваи. Опоры здания переместили на сваи и убрали грунт на высоту 4 метра. В помощь нам были только ленточные конвейеры: они перемещали грунт на поверхность, а это более 30 тысяч кубометров! Остальные работы выполнялись вручную с лопатами и тачками. Даже бетон периодически заливали ведрами, потому что не было возможности использовать технику. Мы «посадили» здание на новые фундаменты в срок чуть больше года», – рассказал Ираклий Колбая.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В российском городе мужчина разгромил квартиру и затопил подъезд кипятком

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.