Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости В столице растет спрос на апартаменты

В столице растет спрос на апартаменты

от silastroy
41 просмотров

В столице растет спрос на апартаменты

Эксперты отмечают рост спроса на апартаменты в столице по итогам первого квартала 2020 года. Так, по подсчетам аналитиков компании Est-a-Tet, объем зарегистрированных ДДУ превысил аналогичный по 2019 году на 26%.

Как отмечают аналитики компании Est-a-Tet, в первом квартале 2020 года в Москве заключили 1 262 ДДУ с апартаментами — на 26% больше, чем в аналогичном периоде 2019-го года. В период с января по март реализовали почти 60 000 кв. м апартаментов, что на 28% больше, чем в аналогичном периоде годом ранее.

Наибольший спрос зафиксирован на апартаменты в таких столичных комплексах: «Сердце Столицы» (308 ДДУ), «Level Стрешнево» (109 ДДУ). Среднюю стоимость «квадрата» недвижимости в этих проектах оценивают в 242 400 и 181 300 рублей соответственно.

В Est-a-Tet отмечают, что апартаменты чаще всего покупают ввиду их доступности. Цена квадратного метра таких лотов в среднем на 10% ниже, чем у квартир. Это связано с нежилым статусом апартаментов, вследствие чего к ним предъявляют не столь строгие технические требования. Также в сегменте апартаментов, как правило, представлены более компактные лоты, за счет чего бюджет покупки сокращается.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Квартира лидера «Сектора Газа» подешевела вдвое

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.