Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Третий раз в Новосибирске ищут подрядчика для подготовки к строительству четвертого моста через Обь

Третий раз в Новосибирске ищут подрядчика для подготовки к строительству четвертого моста через Обь

от silastroy
33 просмотров

Третий раз в Новосибирске ищут подрядчика для подготовки к строительству четвертого моста через Обь

Администрация Новосибирской области в третий раз проводит тендер по выбору подрядчика, который займется подготовкой территории к возведению моста через Обь от улицы Ипподромской.

Как сегодня Строительству.RU рассказали в Росдентере, победителю тендера предстоит выполнить комплекс работ по подготовке территории, провести мероприятия по охране окружающей среды и построить шумозащитные стеклянные барьеры.

Стоимость работ оценивается в 313 тысяч рублей. Заявки от участников тендера принимаются до 25 июля, и в этот же день конкурсная комиссия подведет итоги. Согласно требованиям заказчика – госучреждения Новосибирской области «Мост», подготовка должна быть завершена в ноябре 2020 года.

Предыдущие тендеры, объявленные в мае и июне, были признаны несостоявшимися. Максимальная стоимость контракта в июньском тендере составляла 253 млн рублей.
Предполагается, что стоимость строительства четвертого моста через Обь превысит 35 млрд рублей, основная часть средств будет выделена из федерального бюджета. Проезд по мосту сделают платным.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Ипотека ушла в минус

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.