Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Назван лучший город России по качеству жизни

Назван лучший город России по качеству жизни

от silastroy
24 просмотров

Назван лучший город России по качеству жизни

Казань стала лучшим российским городом по качеству жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве России.

Вторую строчку рейтинга занял Грозный, третью — Тюмень. Также в первую десятку попали Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. Замыкают список Махачкала и Улан-Удэ.

В исследовании участвовали 78 городов России с населением более 250 тысяч человек. В каждом из них было опрошено не менее 600 человек. Оценивались такие показатели, как работа коммунальных служб, развитие инфраструктуры, качество медицинского обслуживания, состояние жилого фонда и другие.

В октябре сообщалось, что Казань вошла в первую тройку самых перспективных городов России. Столица Татарстана вместе с Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом совершили самый заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни за последние десять лет.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Движение в районе набережной Шитова перекрыли по 29 ноября из-за распила госбюджета

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.