Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Каким будет новый дизайн Технического центра «Кунцево»

Каким будет новый дизайн Технического центра «Кунцево»

от silastroy
31 просмотров

Каким будет новый дизайн Технического центра «Кунцево»

«В рамках работы по формированию комфортного архитектурного облика городов Подмосковья Мособлархитектурой ведется работа по согласованию размещения рекламно-информационных конструкций и элементов навигации на территории Технического центра «Кунцево» в городском округе Одинцово», — отметил председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко. 

Совместно с руководством Технического центра принято решение по возможности вернуть зданию 1983 года постройки прежний облик, стилизовав его высотную часть в духе решений автора исходного проекта Леонида Николаевича Павлова. Проект реконструкции фасадов предусматривает возвращение на главный фасад здания характерных круглых витражей-иллюминаторов, приведение в соответствие с архитектурно-художественным регламентом вывесок и информационных конструкций на здании техцентра, а также размещение навигации для удобства пешеходов и автомобилистов.

В 2019 году проведена основная часть работ по облицовке высотной части здания композитными фасадными панелями в черных и серых тонах.

Предложения по облику подготовлены Мособлархитектурой совместно с ТЦ «Кунево».

Мособлархитектура напоминает, что в 2018 году была услуга по согласованию средств размещения информации была переведена в электронный вид и стала одной из самых популярных среди жителей Подмосковья. С начала 2019 года по текущий период за согласованиями по размещению информационных вывесок и конструкций на фасадах зданий в электронном виде обратилось более 12 тысяч человек, по сравнению с прошлым годом показатель возрос почти на 80%.

Читать также:
Что сегодня происходит в цифровой архитектуре, или BIM-моделирование в строительстве

Услуга предоставляется в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ МО)/.

К средствам размещения информации относятся: конструкции, сооружения, технические приспособления, художественные элементы и другие носители, предназначенные для информирования людей о наименовании организации, ее логотипе, режиме работы, видах реализуемого товара или профиле оказываемых услуг. Устанавливать подобные конструкции без согласования запрещается.

Услуга по согласованию установки средства размещения информации предоставляется для физических и юридически лиц, а также индивидуальных предпринимателей, являющихся правообладателями зданий, строений, сооружений, помещений в них, на которых устанавливается средство размещения информации.

Результатом предоставления услуги является согласование установки средства размещения информации или отказ в согласовании. Решение принимает орган местного самоуправления. Получить результат можно через личный кабинет на РПГУ или в МФЦ.

В случае необходимости и при отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к РПГУ МО, также сотрудники центра смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.