Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Появились подробности захвата чужой квартиры бывшим адвокатом Ефремова

Появились подробности захвата чужой квартиры бывшим адвокатом Ефремова

от silastroy
47 просмотров

Появились подробности захвата чужой квартиры бывшим адвокатом ЕфремоваПоявились подробности захвата чужой квартиры бывшим адвокатом Ефремова

Скандального адвоката Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП, обвиняют в захвате трехкомнатной квартиры в Москве. Недвижимость принадлежала инвалиду Елене Кирсановой, которую после инсульта признали недееспособной. Ее знакомые поделились с Life подробностями случившегося.

Семья Кирсановой получила жилье в 1978 году — ее дедушке выделили квартиру за доблестную работу на железной дороге. В 90-годы у женщины один за другим умерли муж и внучка, и Елена осталась жить с дочерью и сыном. Поскольку денег не хватало, в квартиру решили пустить квартирантов.

Так в жизни Кирсановой появился молодой азербайджанец Эльман Пашаев, который представился сотрудником правоохранительных органов страны. По его словам, он владел точкой на Савеловском рынке и перегонял машины из других стран. Также Пашаев начал спаивать хозяйку квартиры — якобы она сама его просила принести алкоголь, поскольку была в депрессии после смерти близких. Некоторые такие посиделки, когда будущий адвокат ящиками приносил в дом спиртное, заканчивались вызовами скорой помощи.

Вскоре, по словам родственников женщины, съемщик начал себя вести как настоящий собственник жилплощади. Например, Пашаев присвоил себе фарфоровые сервизы, посуду из Германии, золотые украшения и прочие ценные вещи. А спустя некоторое время дочь Елены нашла свидетельство о заключении брака, где было указано, что Эльман Пашаев и ее мать — законные муж и жена, а сам «супруг» уже прописан в квартире. Как именно это произошло, хозяйка квартиры не знала.

Читать также:
Москва обогнала Нью-Йорк по обеспеченности жильем

К 2015 году адвокат прописал в чужом жилье уже восемь человек и приватизировал квартиру, записав новыми владельцами своих родственников. Кирсановы пытались препятствовать этому, но в ответ получали угрозы — мол, если что, Пашаев с легкостью расправится с семьей. В результате сама Елена, ее сын с дочерью и двумя несовершеннолетними внучками остались на улице.

Семья пыталась обратиться в полицию, к адвокату, но не добилась желаемого. По словам Кирсановой, на стороне Пашаева были и сотрудники правоохранительных органов, и представители судов. Все дела попросту рассыпались. Сам Пашаев, как пишет Life, даже избивал Елену и заставлял ее подписывать много пустых бланков для каких-то личных нужд.

Соседка Кирсановых утверждает, что женщина сама заключила со съемщиком фиктивный брак, чем адвокат не преминул воспользоваться и отобрал жилье. Теперь Елена проживает в небольшой квартире в районе Бибирево, которая якобы принадлежит Пашаеву, и пытается отстоять свое право собственности.

Сам бывший адвокат Ефремова обвинения отрицает и называет их глупостью и бредом. Однако это не помешало правоохранительным органам начать проверку информации.

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.