Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Четыре московских вокзала планируют застроить при РЖД

Четыре московских вокзала планируют застроить при РЖД

от silastroy
27 просмотров

Четыре московских вокзала планируют застроить при РЖД

Компания «РЖД-Недвижимость» (дочерняя компания РЖД) займется модернизацией четырех московских вокзалов и строительством недвижимости на прилегающих к ним территориях, сообщает РБКсо ссылкой на источники в РЖД.

Планируется модернизировать Курский, Белорусский, Киевский и Савеловский вокзалы, построить жилую и коммерческую недвижимость в полосе отвода от вокзалов до ТТК, а также модернизировать и застроить грузовые дворы Москва — Бутырская и Москва — Митьково-2. Общая площадь этих территорий составляет 177 гектаров, из которых непосредственно на вокзалы приходится 22,9 гектара.
Целью проекта в РЖД видят модернизацию вокзалов, повышение их пропускной способности и комфорта пассажиров, а также увеличение налоговых поступлений от реализации бизнес-проектов. По прогнозам экспертов РЖД кадастровая стоимость указанных участков при изменении их градостроительного статуса вырастет с 704 миллионов рублей до 7-10 миллиардов рублей. 
При этом, РЖД не собирается заниматься девелопментом самостоятельно, а планирует привлечь инвесторов, которые специализируются на подобных проектах и заработать на продаже прав застройки.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Почти 300 тысяч новых адресов появилось в Москве с начала года

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.