Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Россиянин прикинулся безработным ради жилья

Россиянин прикинулся безработным ради жилья

от silastroy
30 просмотров

Россиянин прикинулся безработным ради жилья

В Тюменской области суд приговорил жителя города Ишима к трем годам лишения свободы условно за незаконное получение субсидии на приобретение квартиры. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Как выяснили следователи, в марте 2010-го мужчина обратился в областной центр государственной жилищной поддержки, чтобы получить бюджетную субсидию на покупку жилья. При этом он предоставил ложные сведения о себе, заявив, что является безработным. На самом деле мошенник работал водителем на одном из ишимских предприятий.

Деньги на приобретение недвижимости ему выделили: с учетом низкого дохода семьи размер субсидии был определен в сумме более 1,6 миллиона рублей. Впоследствии мошенничество было выявлено правоохранительными органами. Обвиняемый свою вину признал и частично вернул в бюджет незаконно полученные средства.

В январе 2018-го в Санкт-Петербурге из общежития одного из колледжей выселили женщину, которая 20 лет притворялась студенткой и занимала отдельную комнату. Несмотря на то, что у нее было отдельное жилье, она отказывалась освобождать помещение.

Читать также:
Как проходит проходка первого тоннеля Коммунарской линии метро

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.