Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Согласован ремонт фасадов жилого дома на Боровском шоссе

Согласован ремонт фасадов жилого дома на Боровском шоссе

от silastroy
45 просмотров

Согласован ремонт фасадов жилого дома на Боровском шоссе

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт фасадов МКД в районе Ново-Переделкино» по адресу: Боровское шоссе, д. 37, район Ново-Переделкино, Западный административный округ города Москвы.

Как сообщила пресс-служба Москомэкспертизы со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова, согласован проект ремонта фасадов 17-этажного панельного дома в районе Ново-Переделкино. Здание было построено в 1988 году по типовому проекту серии П-3/17.

Глава Москомэкспертизы уточнил, что в части конструктивных и объемно-планировочных решений проектом учтена необходимость ремонта наружных стен с заполнением трещин ремонтным составом и восстановлением герметизации межпанельных швов.

Дополнительно предусмотрен широкий перечень работ, включающих в том числе замену деревянных оконных блоков на аналоги из ПВХ и замену декоративных экранов балконов на экраны из профлиста. Планируется установка новых наружных металлических дверей с доводчиком, обновление металлической облицовки торцов козырьков входных групп.

Читать также:
Чем заменить фабричные сигареты

Будет выполнена очистка панелей фасадов и их последующая покраска, облицовка цоколя керамической плиткой, ремонт приямков входа в подвал. Помимо этого, учтена необходимость обновления вентиляционных решеток, замены флагштоков и установки новых адресных табличек.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.