Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Выход со станции «Ботанический сад» перенесут

Выход со станции «Ботанический сад» перенесут

от silastroy
37 просмотров

Площадь перехода составит более 900 кв. м 

Выход со станции «Ботанический сад» перенесут Выход со станции метро «Ботанический сад» в сторону проезда Серебрякова перенесут ближе к жилым домам. Об этогм сообщает Москомархитектура. Решение об этом ведомством уже принято и согласовано. По словам главного архитектора Москвы Сергей Кузнецовадлина длина перехода метро увеличится до 70 м.

—  Переход будет расположен между двумя крупными транспортными магистралями —  Северо-Восточной хордой и уже работает стация МЦК. Перенос понадобился как раз из-за строительства хорды. В результате будет создан новый комфортный вход в метро, с удобными лестницами и лифтом для маломобильных горожан, — считает Кузнецов.

По замыслу проектировщиков внутрь перехода будут вести три лестницы,  две из них расположатся со стороны жилой застройки, еще одна – на развороте улицы Серебрякова. Также в переходе будет оборудован отдельный лифт и пандусы для маломобильных граждан.

Читать также:
Что правительство приготовило для граждан-собственников жилья

Декор наружных павильонов станции метро будет исполнен в единой гамме. По мысли художников внешний вид объекта должен перекликаться с образами самой станции как в стиле, так и в используемых материалах. Лестницы планируется отделать гранитом. Общая площадь перехода составит более 900 кв м. Проектировщиком выступает АО «Моспромпроект», заказчиком — АО «Моспроект-3».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.