Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Набережные Пресненскую и Тараса Шевченко свяжет новый мост

Набережные Пресненскую и Тараса Шевченко свяжет новый мост

от silastroy
59 просмотров

Набережные Пресненскую и Тараса Шевченко свяжет новый мост

Новый транспортный объект, призванный сделать гораздо удобнее прогулки по столице, появится в скором времени в Москве. Мэр города Сергей Собянин сообщил, что накануне утвержден проект планировки пешеходного моста через Москву-реку.

Новый мост, который появится на карте недвижимости Москвы, соединит Пресненский и Дорогомиловский районы мегаполиса, каждый из которых может похвастать наличием важнейших культурных, исторических, социальных объектов, обилием деловых пространств, офисных комплексов и бизнес-центров. После ввода моста в эксплуатацию жители квартир в Москве и гости столицы смогут пешком буквально за несколько минут попасть с Пресненской набережной на набережную Тараса Шевченко. В частности, новый транспортный объект улучшит доступ к деловому центру Москва-Сити, театру Мастерская П.Н. Фоменко, сразу нескольким станциям метро, МЦК и МЦД.

Согласно проекту, протяженность нового пешеходного моста составит 300 м.

«Чтобы его построить, реконструируем нижний уровень Дорогомиловского автодорожного моста. Затем сделаем сходы с него на набережные, — раскрыл детали проекта по строительству моста Сергей Собянин. – Кроме того, всю территорию рядом приведём в порядок. Создадим там необходимую инфраструктуру и дополнительные пешеходные тротуары».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Цепная реакция неисправностей ЖД парализовала всю Москву

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.