Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Скульптуры из скандального поместья Майкла Джексона выставили на продажу

Скульптуры из скандального поместья Майкла Джексона выставили на продажу

от silastroy
31 просмотров

Скульптуры из скандального поместья Майкла Джексона выставили на продажу

Бронзовые скульптуры животных из поместья певца Майкла Джексона «Неверлэнд», расположенного в Калифорнии, выставлены на продажу за 1,75 миллиона долларов, пишет TMZ.

Речь идет о скульптурах, которые были установлены на территории поместья и по которым лазали дети, гостившие в «Неверлэнде» по приглашению певца. В коллекцию входят, в частности, бронзовые изображения зебры, питона, страуса, орангутанга, бегемота, жирафа, черепахи, крокодила и обезьяны. Кроме того, будет продана гигантская бронзовая скульптура дерева.

Поместье «Неверлэнд» Майкл Джексон приобрел в 1988 году. На его территории был построен развлекательный парк отдыха и открыт частный зоопарк. Поместье назвали в честь сказочного острова из произведений о Питере Пэне. Место было популярным для посещений детьми при жизни певца, который скончался в 2009 году.

Майкла Джексона неоднократно подозревали в педофилии. В 1993 году певца обвинили в растлении 13-летнего Джордана Чандлера, который был фанатом Джексона и часто бывал в «Неверлэнде». Тогда стороны пошли на мировую, и Джексон заплатил семье мальчика 22 миллиона долларов. История повторилась в 2003 году — тогда певца подозревали в растлении 13-летнего Гэвина Арвизо, который также часто гости в «Неверлэнде», однако присяжные сочли его невиновным за неимением доказательств преступления.

Читать также:
Какие развлечения предлагает Вулкан сайт?

В марте 2019 года телеканал HBO показал документальный фильм «Покидая Неверлэнд», в котором приводятся новые обвинения в педофилии в отношении Джексона. В картине свои истории показали Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак. Они утверждают, что подверглись сексуальному насилию со стороны певца в детстве в знаменитом поместье.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.