Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Москва за год построит дороги к 300 СНТ

Москва за год построит дороги к 300 СНТ

от silastroy
34 просмотров

Москва за год построит дороги к 300 СНТ

В минувшем году из бюджета города уже были профинансированы работы по обустройству более сотни километров дорог к 19 населенным пунктам в Подмосковье. В этом году работа будет продолжена, заверили в столичном Департаменте развития новых территорий.

Тысячи москвичей регулярно проводят выходные и отпуска в своих загородных домах в Московской области, а некоторые вообще перебираются на все лето на дачу в Подмосковье. Таким образом, от состояния подмосковных дорог во многом зависит комфорт жителей столицы. Власти города это понимают и активно сотрудничают с областью в сфере строительства транспортной инфраструктуры.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение профинансировать строительство и реконструкцию подъездных дорог к СНТ в Московской области, чтобы улучшить транспортную доступность москвичей к своим загородным домам и земельным участкам в Подмосковье, — рассказал руководитель Департамента Владимир Жидкин. – Для этих целей в 2018-2020 годах в городском бюджете запланировано 3,3 млрд рублей».

Читать также:
Капремонт поликлиник в Москве отменяется

В настоящий момент сотрудники администраций муниципальных образований Московской области изучают обращения граждан и проводят мониторинг состояния подъездных дорог к СНТ. Пока на 2019 год запланирован ремонт 74 подъездных дорог к садовым товариществам общей протяженностью более 8 км в 25 муниципальных образованиях Московской области. Это позволит улучшить транспортную доступность загородных домов более, чем для 120 тыс. человек, 86 тыс. из которых – жители столицы, имеющих собственность в 300 СНТ.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.