Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости В Подмосковье до конца года обещают построить 36 школ

В Подмосковье до конца года обещают построить 36 школ

от silastroy
35 просмотров

В Подмосковье до конца года обещают построить 36 школ

Жители региона получат почти 20 тысяч новых мест в образовательных учреждениях. Строительство школ будет вестись за счет средств областного бюджета. О планах по строительству образовательных объектов редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали в пресс-службе регионального министерства строительного комплекса.

«До конца года программой бюджетного строительства на рынке новостроек Подмосковья запланировано строительство 36 школ на 18 504 места, — рассказал министр строительного комплекса Владимир Локтев. – В том числе, 33 объекта образования будут построены в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

Новые школы появятся в следующем году в 21 городском округе. Самое большое количество образовательных объектов возведут в Балашихе, Королеве, Серпухове, а также на рынке новостроек Орехово-Зуево. В каждом из них появится по 3 таких объекта. На рынке новостроек Наро-Фоминска, в Волоколамском и Коломенском округах, а также Люберцах, Луховицах, Химках и Электростали возведут по 2 новых образовательных учреждения.

Читать также:
Галс-Девелопмент ввела в эксплуатацию третий этап ЖК Наследие

Кроме того, в 2020 году застройщики должны сдать в эксплуатацию 2 объекта, чей ввод был перенесен с 2019 г. Новую школу на 1100 мест получат жители микрорайона Северный-5 в Сергиево-Посадском округе, а в Ивантеевке начнет работать дополнительный корпус МБОУ Средняя общеобразовательная школа №7, что на ул. Задорожной.

В общей сложности, с учетом этих двух объектов, для юных жителей квартир в Подмосковье будет создано 19 804 новых места в общеобразовательных учреждениях.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.