Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Власти Москвы озвучили планы по реновации на следующий год

Власти Москвы озвучили планы по реновации на следующий год

от silastroy
37 просмотров

Власти Москвы озвучили планы по реновации на следующий год

В предстоящем году переселить планируют примерно 15 тыс. жителей «хрущевок» и других многоквартирных домов, попавших в список сносимых по программе реновации. Об этом журналистам рассказал заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, в текущем году новые квартиры в Москве по программе реновации жилья получат в общей сложности 12 тыс. граждан. Около 10 тыс. горожан смогли переехать в новостройки по данной программе в прошлом году. И это несмотря на то, что согласно градостроительному циклу, первые переселения должны были стартовать лишь в 2020 году. Однако начать переселение граждан из домов под снос удалось раньше, чем планировалось. Это стало возможным благодаря имеющемуся у города резерву жилья.

Согласно планам столичных властей на 2020 год, в новые квартиры смогут переселиться 15 тыс. человек.

На данный момент в рамках реализации программы на карте недвижимости Москвы уже появились 46 домов. Еще 115 домов находятся в стадии проектирования и строительства, сообщается на сайте городского Стройкомплекса.

Читать также:
Старт продаж в новом клубном доме Счастье на Ломоносовском

Напомним, программа реновации жилья в российской столице предусматривает снос и расселение более 5 тыс. пятиэтажек и других домов, признанных устаревшими и непригодными для проживания. Владеет квартирами в них свыше 1 млн москвичей. Все они должны будут переехать в новостройки Москвы, которые появятся на месте сносимых зданий. Возведение нового жилья осуществляется за счет города.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.