Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Россияне не спешат брать семейную ипотеку

Россияне не спешат брать семейную ипотеку

от silastroy
41 просмотров

Россияне не спешат брать семейную ипотеку

Специалисты Минтруда РФ признали, что количество россиян, желающих купить жилье с помощью семейной ипотеки под 6%, пока остается не большим.

Замглавы Минтруда России Алексей Вовченко рассказал журналистам, что с начала текущего года купить квартиры в новостройках с помощью льготной ипотеки для многодетных семей смогли всего несколько тысяч россиян.

«Не так много получателей на эти 6%, всего 20 тысяч таких кредитов в этом году, — цитируют РИА Новости Алексея Вовченко. — Хотя темпы наращиваются. Мы, когда эту меру задумывали, очень надеялись, что она будет очень востребована действительно, по пока темпы не очень-то».

Напомним, о запуске специальной программы жилищного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок, заявил Президент РФ Владимир Путин примерно два года назад. За 2018 год данной льготной ипотекой воспользовалось всего 4,5 тыс. российских семей. В феврале текущего года глава государства поручил доработать условия программы, чтобы сделать ее доступнее большему количеству семей. В частности, установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредитования.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Фонду дольщиков могут разрешить управлять долгостроями

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.