Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В России запретят отключать услуги ЖКХ за долги?

В России запретят отключать услуги ЖКХ за долги?

от silastroy
38 просмотров

В России запретят отключать услуги ЖКХ за долги?

С подобной инициативой выступил депутат Госдумы Алексей Куринной. Законопроект с соответствующими поправками в ст. 157 Жилищного кодекса РФ в ближайшее время рассмотрят народные избранники.

Автор поправок предлагает на законодательном уровне закрепить запрет на отключение коммунальных услуг жителям многоквартирных домов в случаях неуплаты горячего и холодного водоснабжения, а также отопления.

Как рассказал Алексей Куринный газете «Известия», причиной инициирования такого нововведения стали жалобы, поступающие к нему от многих граждан. В том числе, страдают и добросовестные плательщики. «После перекрытий ЖКУ должникам канализация выливается в другие квартиры, все приводит к жуткой антисанитарии со всеми вытекающими последствиями», — цитирует депутата издание.

В настоящий момент проект поправок в ЖК РФ рассмотрен правовым управлением Госдумы. Принципиальных замечаний документ не получил. Теперь к его рассмотрению приступят депутаты.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Жителям аварийных домов могут начать выдавать льготные жилищные кредиты

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.