Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Россияне смогут получить процент от эскроу?

Россияне смогут получить процент от эскроу?

от silastroy
33 просмотров

Россияне смогут получить процент от эскроу?

На рассмотрение депутатов Госдумы РФ внесен проект закона, согласно которому участники долевого строительства жилья смогут получать процент от средств, переведенных ими на эскроу-счет. В настоящий момент документ опубликован в электронной базе нижней палаты российского Парламента.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, поправки предлагается внести в статью 860.7 части второй Гражданского кодекса РФ. Они позволят россиянам, решившим купить квартиру в новостройке по новой схеме, получить дополнительный доход в виде процентов от той суммы, которую они положили на эскроу-счета для оплаты строящегося жилья. Проценты будут рассчитываться по средневзвешенной процентной ставке и ежемесячно зачисляться на отдельный счет до востребования.

Воспользоваться деньгами, накопившимися, пока строился дом, покупатели жилья в новостройках смогут после ввода МКД в эксплуатацию. По мнению авторов законопроекта, эти средства будут весьма кстати новоселам. Их можно будет потратить на любые цели, например, на ремонт квартиры или покупку мебели в нее.

Читать также:
Как оформить заявку на потребительский кредит?

Принятие данного законопроекта не повлечет дополнительных расходов из Федерального бюджета и не потребует других изменений в действующем законодательстве, уточняется в пояснительной записке.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.