Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Сбербанк снизил ставку рефинансирования ипотеки

Сбербанк снизил ставку рефинансирования ипотеки

от silastroy
23 просмотров

Сбербанк снизил ставку рефинансирования ипотекиСбербанк снизил ставку рефинансирования ипотеки

Сбербанк уменьшил ставку рефинансирования ипотеки. Отныне перекредитоваться в банке можно под 8,5 процента годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

До сих пор минимум ставки рефинансирования в Сбербанке составлял 9 процентов, таким образом, снижение составило 0,5 процента. «Также в рамках программы вместе с ипотечным кредитом можно рефинансировать потребительские кредиты других банков, задолженность по кредитной карте и получить кредит наличными на любые цели», — отмечается в сообщении.

В начале мая Сбербанк снизил ставки в рамках стандартных ипотечных программ. Кредиты на покупку квартир в новостройках банк выдает по ставке от 5,9 процента годовых, на вторичном рынке — от 7,8 процента годовых. Для семей с детьми доступна ипотека под 4,7 процента годовых.

20 мая Сбербанк запустил цифровой инструмент, позволяющий претендентам на ипотеку загружать личные данные с портала госуслуг. Таким образом, предоставление некоторых документов в бумажном виде больше не требуется, что облегчает процесс получения займа.

Источник: lenta.ru
Читать также:
У жены Януковича нашли элитную недвижимость в Крыму

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.