Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости В правительстве инициируют расширение сферы использования маткапитала

В правительстве инициируют расширение сферы использования маткапитала

от silastroy
36 просмотров

В правительстве инициируют расширение сферы использования маткапитала

Во фракции ЛДПР предлагают ввести дополнительные льготы для военнослужащих, а именно: возможность использовать маткапитал при погашении жилищных ссуд в накопительно-ипотечной системе (НИС).

Депутаты от фракции ЛДПР отмечают, что ранее все лица, которым полагалась господдержка, могли направить семейный капитал на обслуживание долга по ипотечным программам. Со временем из условий программы субсидирования ипотеки для льготников убрали важное условие про распространение ее действия на «иные организации». Такие изменения привели к ограничению прав военнослужащих, которые принимали участие в НИС. Депутаты инициируют восстановление этих прав, а также предлагают пополнить перечень организациями, которые выдают ипотечные кредиты в соответствии с условиями, утвержденными ДОМ.РФ, единым институтом развития жилищной сферы.

Принятие соответствующего законопроекта позволит гражданам с детьми, которым государство оказывает поддержку, направить маткапитал на улучшение жилищных условий.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Завершается возведение монолитного каркаса двух корпусов ЖК Фонвизинский

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.