Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Названы основные способы мошенничества с жильем в России

Названы основные способы мошенничества с жильем в России

от silastroy
35 просмотров

Названы основные способы мошенничества с жильем в РоссииНазваны основные способы мошенничества с жильем в России

Названы основные способы мошенничества с жильем в России. Чаще всего жертвами злоумышленников становятся социально незащищенные граждане (пожилые люди, инвалиды). Об этом сообщает «Ридус» со ссылкой на МВД России.

В основном аферами с недвижимостью занимаются в крупных городах организованные группы. Они создают себе легенду и распределяют роли между сообщниками для правдоподобности. Нередко банды используют алкоголь и наркотики, чтобы склонить жертву на свою сторону.

Как сообщили в МВД, один из самых распространенных способов мошенничества — частичное невыполнение заключенного договора. Например, когда продают прежнюю квартиру и получают деньги, а бывшим собственникам новое жилье не предоставляют.

Также зафиксированы случаи вхождения в доверие к владельцу недвижимости и присвоения денег при сдаче ее под залог или в поднаем. Нередко встречается и принуждение к совершению сделки.

В 2019 году в стране зарегистрировано 5335 фактов мошенничества, связанных с незаконными операциями с недвижимостью. Предварительно расследовано 3155 таких преступлений, пойманы 1267 аферистов.

Читать также:
К 2020 году в ЖК Наследие построят детский сад на 220 мест

Ранее россиян предупредили о так называемых коронавирусных мошенниках. Они попадают в квартиры к пенсионерам под предлогом проверки на инфекцию или дезинфекции помещения, а затем грабят стариков.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.